Im Auftrag der Gemeinden Stephanskirchen und Riedering bringt die Schulbuslinie deren Schüler zur Grund- und Hauptschule "Otfried-Preussler-Schule" in Stephanskirchen. Dabei werden folgende Haltestellen abgefahren:

Schulbus-Haltestelle Abfahrtszeit
Hofleiten 7:20
Hofmühle 7:22
Kragling 7:35
Schloßberg / Schule 7:40
Geheringer Straße / Ecke Ulmenweg 7:42
Westerndorf 7:43
Filzenweg 7:45
Stephanskirchen 7:50
Rückfahrt Abfahrt an der Schule um 13:05 Uhr
Stephanskirchen  
Filzenweg  
Westerndorf  
Salinweg  
Schloßberg / Schule  

Hier können Sie die Informationen dieser Seite zum ausdrucken und weitergeben herunterladen:

 

Berechtigungskarte


Schüler und Auszubildende fahren zu ermäßigten Preisen. Einen Antrag hierfür gibt es hier:

Bürozeiten

Montag bis Freitag:07:30 bis 11:30 Uhr
Donnerstag:07:30 bis 11:30 Uhr
und 12:30 bis 15:00 Uhr,

sowie nach Terminvereinbarung.

In den Schulferien ist unser Büro geschlossen! In dringenden Fällen erreichen Sie uns in Aschau unter Tel. 08052 / 4534.

Kontakt

Reiter GmbH
Hofmannstr. 12
83022 Rosenheim

+49 (0)8031/12983

+49 (0)8031/17607